Приветствую Вас, Гость

29 апреля 2021 года в МБОУ Саваслейской школе прошел Всероссийский открытый урок «Основы безопасности  жизнедеятельности», посвященный безопасному отдыху детей в летний период, их подготовке к летним каникулам, правилам поведения в природной среде, в том числе на водных объектах, действиям при возникновении или угрозе возникновения чрезвычайных ситуаций природного или техногенного характера в местах массового пребывания людей. Школьники на Уроке повторили  правила пожарной безопасности и правила оказания первой помощи.  В рамках Всероссийского открытого урока ОБЖ была проведена тренировочная эвакуация при угрозе пожара.

Значимость проведенных уроков трудно переоценить, поскольку подобные занятия помогают юному поколению сформировать необходимые знания и навыки безопасного поведения в чрезвычайных ситуациях дома, в школе, на улице.

Просмотров: 680 | Добавил: Balabanoff | Дата: 30 Апреля 2021

Урок местного самоуправления

28 апреля в школе  состоялся Урок местного самоуправления.   Мероприятие направлено на  развитие гражданских компетенций, способствующих формированию у обучающихся навыков участия в общественной и государственной жизни, процессах принятия решений, затрагивающих их интересы на местном и муниципальном уровне.

В ходе Урока обучающимся рассказали  об истории данного праздника и значении института местного самоуправления в жизни демократических государств, ознакомили с целями и задачами местного самоуправления, региональными особенностями и традициями участия граждан в решении вопросов местного значения.

Просмотров: 120 | Добавил: Balabanoff | Дата: 29 Апреля 2021

 

Любое транспортное средство, согласно законодательству, является источником повышенного риска. От мастерства, опыта и профессионализма водителя зависит не только его жизнь, но жизнь, безопасность и здоровье всех участников дорожного движения. Случаи, когда за рулем оказывается подросток без удостоверения водителя, должного опыта вождения и сноровки, увы, не редкость. Какую же ответственность должны будут понести в этом случае несовершеннолетний и владелец транспортного средства? Согласно ст. 12.7 ч.1 КоАП РФ к лицу, управляющему транспортным средством и не имеющим на это права (исключением составляет учебная езда), будет применено административное наказание в виде штрафа в ... Читать дальше »

Просмотров: 127 | Добавил: Balabanoff | Дата: 23 Апреля 2021

Министерством просвещения Российской Федерации осуществляется работа по проведению независимой оценки качества условий осуществления образовательной деятельности федеральными государственными образовательными организациями, а также иными организациями, осуществляющими образовательную деятельность за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета.


В целях повышения качества образования Вы можете оставить свой отзыв, мнение о качестве условий осуществления образовательной деятельности организациями, заполнив соответствующую форму и направив ее по адресу электронной почты  ... Читать дальше »

Просмотров: 139 | Добавил: Balabanoff | Дата: 01 Февраля 2021 | Комментарии (0)

Ставшее популярным в последнее время катание на «ватрушках» (тюбингах)

может стать опасным и непредсказуемым видом отдыха. «Ватрушки»

представляют собой снежные сани в виде пластиковой оболочки со

вставленной внутрь надувной камерой, которые используются для катания с

горок по снежной, снежно-ледяной или ледяной поверхностям. Тюбинг

способен развить большую скорость и в этот момент становится практически

неуправляемым. Это тот случай, когда здоровье и жизнь катающихся – дело

самих катающихся.

Но особенно опасным катанием на тюбингах становится в том случае, если

их прикрепляют к транспортным средствам. В случае, если катающийся

окажется на проезжей части, то его действия будут квалифицированы как

нарушение Правил дорожного движения, за что предусмотрена

административная ответственность в виде штрафа в размере 800 рублей (ч. 2

ст. 12.29 КоАП РФ). Тем н ... Читать дальше »

Просмотров: 111 | Добавил: Balabanoff | Дата: 14 Января 2021

 

В преддверие новогодних праздников и школьных каникул Госавтоинспекция Нижегородской области организует профилактические мероприятия «Зимние каникулы», основной целью которых станет обеспечение транспортной безопасности несовершеннолетних участников дорожного движения. Мероприятия пройдут в период с 11 декабря 2020 по 15 января 2021 года.

В рамках «Зимних каникул» сотрудники ГИБДД будут выполнять не общеполицейские функции по охране право ... Читать дальше »

Просмотров: 119 | Добавил: Balabanoff | Дата: 09 Декабря 2020

Автомобильное кресло и ремни безопасности – необходимые атрибуты при

перевозке пассажиров.

Автомобиль считается источником повышенной опасности. Поэтому к

перевозке в нем пассажиров нужно подходить очень внимательно. Особенно

это актуально, когда в его салоне находятся дети.

Однако факты все чаще говорят об обратном. Только за последнюю неделю

уходящей осени на дорогах нашего округа было зарегистрировано 7 ДТП с

материальным ущербом, а 30 ноября – еще и с пострадавшими. В этот день

на пересечении улиц Бутова и Восстания водитель автомобиля НИССАН

ИКС ТРЕЙЛ при повороте на регулируемом перекрестке налево не уступил

дорогу автомобилю ШЕВРАЛЕ – ЛАЧЕТИ. В результате произошедшего

столкновения пострадал несовершеннолетний пассажир автомобиля

ШЕВРАЛЕ – ЛАЧЕТЕ.

Исходя из вышесказанного, Госавтоинспекция просит водителей быть особо

внимательными, если в сал ... Читать дальше »

Просмотров: 122 | Добавил: Balabanoff | Дата: 07 Декабря 2020 | Комментарии (0)

3 декабря 2020 г. в рамках юбилейных мероприятий 75-годовщины Победы, Года Памяти и Славы, а также в связи с Днем Неизвестного солдата обучающиеся МБОУ Саваслейской школы приняли активное участие во Всероссийской акции «Никто не забыт». Обучающиеся 7-11 классов, учителя школы стали участниками международной акции «Тест по истории Великой Отечественной войны». По итогам теста все получили сертификаты.

В 1-11 классах прошел Всероссийский урок «Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен». В онлайн формате был организован просмотр фильма «Неизвестный солдат». Четвероклассники написали письмо неизвестному солдату. В конкурсе рисунков приняли участие обучающиеся начальной школы. День неизвестного солдата призван увековечить память, воинскую доблесть и бессмертный подвиг советских воинов, отдавших свою жизнь за Родину и чьи имена остались неизвестными.

Всех тех, кто Родину твою

Закрыл своей спиной,

Ж ... Читать дальше »

Просмотров: 131 | Добавил: Balabanoff | Дата: 04 Декабря 2020

 
            На основании Указа Губернатора Нижегородской области от 13.03.2020 № 27 (в редакции от 02.11.2020), в соответствии с прик ... Читать дальше »
Просмотров: 126 | Добавил: Balabanoff | Дата: 04 Ноября 2020 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 5 6 7 8 9 ... 15 16 »