Приветствую Вас, Гость

11:38
Социальный проект "Тропа Кулебы"

Молодежный проект «Тропа Кулебы». С чего начинается Родина? С картинки в моем букваре…

  •  15 Ноября 2017, 11:16

Лидеры Союза пионерских и детских организаций «Родник» разработали проект «Тропа Кулебы»

Для большинства людей Родина начинается с семьи, родного дома, улицы и города, в котором он родился и вырос. Но большинство из нас мало задумываются о происхождении улиц  и самого города. Именно этой проблеме мы, лидеры Союза пионерских и детских организаций «Родник» посвятили свой проект «Тропа Кулебы». Цель нашего проекты создание интерактивной карты для пользователей сети Интернет с ссылками на информацию о истории происхождения улиц, памятных местах и знаменитых людях – наших земляках.

В рамках проекта мы провели опрос среди жителей города, организовали и провели встречи с интересными людьми и представителями органов власти,  экскурсии в музей, провели поисковую работу и собрали краеведческий материал по теме проекта. Наиболее интересной и запоминающей для нас стала встреча с краеведом Н.С.Ульяновым. Николай Семенович рассказал нам много интересных фактов об истории происхождения улиц, предоставил нам  архивные документы, материалы и литературу о нашем городе.

Дальнейшим шагом нашего проекта стало создание группы «Тропа Кулебы» в социальной сети «В контакте», где представлен исторический материал о нашем городе и ссылка на интерактивную карту города Кулебаки. Так же была организована квест - игра, под названием «Сердцу милый уголок», в котором приняли участие детские общественные объединения и старшеклассники школ города. В ноябре и декабре в рамках проекта силами участников пройдут краеведческие уроки для учащихся школ и информационные передачи на радио «Ландыш»,  организаторами которых будут наши лидеры Городского детского штаба «Родник».

Работая над проектом, мы поняли, что данная тема интересна не только нам. Мы нашли поддержку и  социальных партнеров в лице: МБУ ДО «Детско-юношеский центр»; Управления образования администрации городского округа город Кулебаки; Отдела по культуре, развитию спорта и молодежной политики администрации городского округа город Кулебаки;  радио «Ландыш», редакции газеты «Кулебакский металлист», географа и краеведа Ульянов Н.С. и многих других.

Данный проект будет представлен Пужаловым Ильей, победителем областного конкурса «Новое поколение 21 века» в номинации лидер детского общественного объединения в 2017 году, на Всероссийском конкурсе «Лидер 21 века», который пройдет в городе Казань 20-24 ноября 2017.

Ссылка на первую версию интерактивной карты города Кулебаки (здесь) 
Чтобы узнать краткое описание объекта, кликните на метку, выделенную зону или улицу. Чтобы перейти к подробному описанию объекта нужно лишь воспользоваться ссылкой из краткого описания объекта.

Лидеры Городского детского штаба СПДО «Родник», руководитель проекта Кузнецова Евгения Константиновна, педагог дополнительного образования МБУ ДО ДЮЦ

https://vk.com/tropakulebi



Просмотров: 309 | Добавил: Balabanoff | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: