Приветствую Вас, Гость

17:14
Урок Доброты

Урок Доброты

С 20 по 23 декабря 2016 года в нашей школе были проведены внеклассные мероприятия, приуроченные к Международному дню инвалидов.

Школьникам был продемонстрирован учебный фильм «Урок Доброты» Чеченского государственного педагогического университета. Видеофильм имеет социальное и творческое значение, дает возможность сохранить лучшее и обеспечить преемственность традиционных ценностей, на базе которых можно воспитать образованного и нравственного человека. Фильм способствует формированию толерантного отношения общества к людям с ограниченными возможностями здоровья, рассказывает о жизни и возможностях детей с ограниченными возможностями здоровья, дает представление о том, как они живут, с какими трудностями и проблемами сталкиваются в обществе, дает представление о понятии «инклюзивное образование».

Школьники сделали вывод, что человек с ограниченными возможностями здоровья такой же человек, как все, различие лишь в том, что при необходимости он вынужден тратить больше усилий и времени, чем здоровые люди, но он имеет равные права и возможности в реализации своих потребностей.


С целью приобщения обучающихся к русским традициям для детей начальной школы было показано представление «Рождество Христово». Героями постановки были дети нашей школы со 2 по 11 класс.




Просмотров: 460 | Добавил: Balabanoff | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: