Приветствую Вас, Гость

ОБЩЕРОССИЙСКИЙ НАРОДНЫЙ ФРОНТ и Национальная ассоциация участников рынка ассистивных технологий «АУРА-Тех» проводят крупнейшую общероссийскую акцию в сфере инклюзии, приуроченную к Международному дню инвалидов, - Тотальный тест «Доступная среда».

Мероприятие направлено на привлечение внимания жителей России к теме  инклюзии и доступной среды, а также улучшения качества жизни людей с инвалидностью и других социально уязвимых категорий населения.

... Читать дальше »

Просмотров: 79 | Добавил: lenapah7 | Дата: 01 Декабря 2022 | Комментарии (0)

В период с 1 по 20 ноября 2022г. на образовательной онлайн-платформе Учи.ру проводится Всероссийская онлайн-олимпиада "Безопасные дороги" для обучающихся 1-9 классов. Олимпиада проводится в рамках национального проекта "Безопасные качественные дороги", организаторами которого являются Министерство транспорта Российской Федерации и МВД России совместно с Министерством просвещения Российской Федерации и АНО "Национальные приоритеты".
Олимпиада направлена на повышение осведомленности школьников и их родителей в вопросах безопасности дорожного движения. Интерактивные задания позволяют проверить знание обучающимися ПДД и понимание безопасного поведения на дороге в ситуациях,когда они выступают в роли пешехода, пассажира транспортного средства или водителя велосипеда, а также в игровой форме получить новую информацию. Участие в олимпиаде бесплатное. С подробной информацией можно ознакомиться на сайте олимпиады- ... Читать дальше »
Просмотров: 81 | Добавил: lenapah7 | Дата: 08 Ноября 2022 | Комментарии (0)

Стартовал восьмой сезон Национальной технологической олимпиады.

Принять участие в ведущих инженерных соревнованиях России могут школьники с 5 по 11 класс, а также студенты вузов и колледжей.

Национальная технологическая олимпиада (или ... Читать дальше »

Просмотров: 107 | Добавил: lenapah7 | Дата: 02 Ноября 2022 | Комментарии (0)

Уважаемые родители!

20 сентября в р.п. Гремячево произошло ДТП с участием несовершеннолетнего пешехода: ребёнок 2016-го года рождения в тёное время суток  - в 19 часов, перебегая улицу Ульянова около дома №86 в неположенном месте и не имея на одежде светоотражающих элементов, попал под колёса автомобиля ОПЕЛЬ-АНТАРА. Пострадавший с гематомой головы был отправлен в ЦРБ г. Выкса.

Обращаясь к родителям, Госавтоинспекция в очередной раз напоминает им о том, что именно они должны научить своих детей правильно вести себя на улице, а также об административной ответственности по статье 5.35 КоАП РФ за неисполнение своих обязанностей по содержанию и воспитанию детей.
ОГИБДД МО МВД России «Кулебакский»

Просмотров: 91 | Добавил: elen-kosolapova | Дата: 26 Сентября 2022

Значение световозвращающих элементов.

Осенью и зимой, когда утренние и вечерние часы сумеречны, путь юных пешеходов от дома до школы и обратно может проходить вне светового дня. Однако ребенок всегда должен быть заметен на дороге. Поэтому родителям следует позаботься о дополнительных мерах безопасности своего ребенка. Не последнюю роль в этом играет одежда, а точнее ее цвет, и расположенные на ней световозвращающие элементы. Для пешехода очень важно быть заметным. По данным статистики большинство наездов транспорта на пешеходов происх ... Читать дальше »

Просмотров: 100 | Добавил: elen-kosolapova | Дата: 19 Сентября 2022

Обеспечение учащихся школ учебниками и учебными пособиями

В преддверии нового учебного года родителей волнует тема обеспечения детей учебниками и учебными пособиями в общеобразовательных организациях.

В соответствии со статьей 18 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» (далее - Закон об образовании) в школах в целях реализации образовательных программ формируются библиотеки (в том числе электронные), обеспечивающие доступ к профессиональным базам данных, информационным справочным и поисковым системам, а также иным информационным ресурсам. Библиотечный фонд должен быть укомплектован печатными и (или) электронными учебными изданиями (включая учебники и учебные пособия), методическими и периодическими из ... Читать дальше »

Просмотров: 111 | Добавил: elen-kosolapova | Дата: 15 Сентября 2022

Права семей, воспитывающих детей с аутизмом

Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 390 | Добавил: elen-kosolapova | Дата: 15 Сентября 2022


Уважаемые родители!
Информируем вас о возможности самостоятельной блокировки противоправного контента с использованием сервисов Роскомнадзора. Блокировку интернет-страниц, содержащих противоправный контент, можно осуществлять самостоятельно, используя информационный ресурс Роскомнадзора https://rkn.gov.ru/treatments/p459/p750/

Просмотров: 85 | Добавил: yulyamiheikina | Дата: 14 Сентября 2022

 

По итогам пяти месяцев на территории Нижегородской области число детей,

погибших в ДТП, возросло на 33,3% (с 3-х до 4-х). С марта регистрируется

рост дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних

пешеходов. За 5 месяцев он составил 9%. Определенные опасения вызывает

и ситуация с травмированием несовершеннолетних велосипедистов, а также

детей – водителей мототранспорта.

В целях снижения вероятности травмирования несовершеннолетних во время

школьных каникул с 6 по 13 июня на территории области, в том числе на

территории обслуживания МО МВД России «Кулебакский», будет

проводиться специализированная информационно – пропагандистская

кампания «Лето – это маленькая жизнь», направленная на снижение дет ... Читать дальше »

Просмотров: 158 | Добавил: Balabanoff | Дата: 07 Июня 2022

« 1 2 3 4 5 ... 15 16 »